Hiatus Kaiyote - "Canopic Jar"MVを公開 デジタルシングル2021年10月13日配信開始

musicinfoclip

 twitterで共有する
Hiatus Kaiyote - "Canopic Jar"MVを公開 デジタルシングル2021年10月13日配信開始 thm Music info Clip

ハイエイタス・カイヨーテ


Hiatus Kaiyote デジタルシングル「Canopic Jar」2021年10月13日配信開始。

"Canopic Jar"Official Videoが、YouTube Hiatus Kaiyote 公式アーティスト チャンネルにてプレミア公開されました。

公開日は 2021/10/29 。


'Canopic Jar', out now on Brainfeeder: https://hiatuskaiyote.lnk.to/canopicYo
Subscribe: https://found.ee/hiatuskaiyote-ys

Directed by Grey Ghost (Jeremy Koren) - @grey_ghost

Produced by - Leah Oborn & Ghostie Studios - @leahlauraine @grey_ghost
DOP - Sherwin Akbarzadeh - @sherwin_akbarzadeh
Concept by Hiatus Kaiyote, Grey Ghost & Si Jay Gould

Editor - Rachael Harding - @raechelharding
Colourist - Daniel Stonehouse for Crayon - @danielstonehouse @wearecrayon
VFX - Samuel Marton - @sam.the.animator

Production Design - Marisa Matear & Matt Kelly - @___jjjjjohnnyjoniwho0o... @matttt_k
Set Builder - Daniel 'Danger' Curtis - @sa bicu_
SFX HMUA - Zachary McSweeney - @zachmcs
SFX HMUA - Misty Pical - @misty.pical

1st AD Carlia Capozza - @carliacapozza
2nd AD/Covid Marshall - Hayden Flynn - @hayden_flynn

Gaffer - James Thompson - @james_thompson_lx
Best Person - Joel Green - @danielfaizan
Key Grip - Travis Hall -
Best Person Grip - Dan Faizan
1st AC - Nick Forster - @nickforster
2nd AC - Tom Hayes - @thomas.hayes
3rd AC- MJ James - @mj_filmreel

Art Dept Co-ordinator (On Set) - Rebecca Jarvis - @rebeccajarvisdesigns
Art Dept assistant Sodi Murphy - Shrives - @sodium_gomorrah
Random spooky props, stylist to the stars, Merpire costume, Zombie RatBag font, plant and trinket supplier,
ghost train bat - Nai Palm @artykarateparty.

Art Dept/Props and Set - Special Thanks to:
Amie Turnbull - (Plants, VHS, Forbidden Planet, disco ocks, graves masks, bones)
Alissa Tothpal - (Snake, Dragon head)
Josh Collins - (Halloween Props, Spider, Fish)Brendan Smith & Phillip Harold Grace - Carriage build
The Costumery - Various clothing @thecostumery_

Further props provided by Culture Jam, Michael Scarlett and Phillip Harold Grace
Art Dept (Tendrils) - Georgia Laurie
Art Dept (Canopic Jar sign) - MJ Kim - @mj.k

Production Assistant- Aaron Carroll - @aaroncarroll
Unit manager- Caitlyn Cabrie - @caitlyn__cabrie
Risk and Saftey Advisor - Trent Bekis

Art Dept Assistants:
Art Dept - Eddy Irvine
Art Dept - Karina Penna
Art Dept - Isobel Walker
Art Dept - Izrael Little
Art Dept - Emma Benson
Art Dept - Madison Stephens
Art Dept - Samuel Pogrund
Art Dept - Nikolaas Vidler
Art Dept - William Thaxter
Art Dept - Madelaine Ari
Art Dept - Sharlott Shi
Art Dept - Michelle Keating
Art Dept - James Haggarty
Art Dept - Chloe Hall
Art Dept - Irany Turral
Art Dept - Zima Locke

BTS Videographer - Danny Ronin - @danny.ronin
BTS Photographer - Claudia Sangiorgi Dalimore - @claudiasangiorgidalimore



Hiatus Kaiyote - 'Canopic Jar' (Official Video)



Hiatus Kaiyote - 'Canopic Jar' (Official Audio)






Hiatus Kaiyote - Canopic Jar


収録曲目

1. Journey To The Crystal Tomb
2. Canopic Jar